Страница обновлена 01.02.2024

Страница обновлена 01.02.2024

Консультации для педагогов

Роль загадки в развитии дошкольников. Консультация учителя-дефектолога Житеневой М.М.

Рисуем без кисточки. Рекомендации воспитателя Торопой А.А.

Пластилинография. Консультация воспитателя Савельевой О.В.

Организация продуктивной деятельности с детьми

Слова-паразиты в нашей речи

Клинико-психологическая характеристика дошкольников с амблиопией и косоглазием. Консультация учителя-логопеда Бутиной И.Ю.

Игра: что может быть интересней и значимей для ребенка? Консультация воспитателя Цимбаревой Л.Ю.

Эффективное взаимодействие с родиетлями при проведении родительских собраний. Консультация воспитателя Дорогобужской Н.Н.

Что такое ФГОС дошкольного образования? Консультация старшего воспитателя Смирновой А.В.

Развивающие игры В.В. Воскобовича. Консультация воспитателя Бирюковой Е.А.

Советы педагогам по воспитанию дружеских отношений между детьми. Консультация воспитателя Тороповой А.А.

Проблема одаренности в современной педагогике. Консультация воспитателя Житеневой М.М.

Организация детского творчества в летний период. Консультация воспитателя Бирюковой Е.А.

Использование мнемотехники в развитии речи детей. Рекомендации воспитателя Котовой И.С.

Дресс-код воспитателя. Рекомендации Житеневой М.М.

Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста. Консультация воспитателя Очеевой Е.Н.

Развитие логического мышления с использованием блоков Дьенеша и палочек Кюизенера. Рекомендации воспитателя Котовой И.С.

Правила дорожного движения для дошкольников. Консультация воспитателя Житеневой М.М.

Игры по ПДД для дошкольников. Рекомендации воспитателя Серебряковой Е.В.

Развитие невербального общения у дошкольников в театрализованной деятельности. Консультация воспитателя Котовой И.С.

Лепбук. Методическая разработка воспитателя Гулякиной Н.Н.

Организация эколого-развивающей среды в ДОУ. Консультация воспитателя Серебряковой Е.В.

Взаимодействие детского сада и семьи по нравственно-патриотическому воспитанию. Консультация воспитателя Гулякиной Н.Н.

Театрализованная игра в детском саду. Консультация педагога Дорогобужской Н.Н.

Технология волонтерского движения. Консультация воспитателей Житеневой М.М., Котовой И.С.

Как избежать травм глаз у детей. Консультация учителя-дефектолога Житеневой М.М.

Рекомендации по организации образовательной деятельности с детьми с ОВЗ

Игры, которые лечат. Консультация воспитателя Тороповой А.А.

Игра "Бильбоке".  Консультация учителя-дефектолога Павловой И.П.