Страница обновлена 12.03.2020

Детский сад построен и сдан в эксплуатацию в 1961 году.

Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ оборудована с учётом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию, масштабу и художественному решению.

В детском саду имеются:

·        кабинет заведующего;

·        кабинет дефектолога;

·        методический кабинет;

·        медицинский кабинет;

·        кабинет охраны зрения;

·        музыкально-спортивный зал;

·        спортивно-физкультурная площадка на улице;

·        достаточное озеленение и цветники;

·        участки для прогулок детей каждой группы;

·        групповые помещения с развивающей средой, соответствующей возрастным особенностям  детей;

·       помещения, обеспечивающие быт детей и взрослых.

Все кабинеты оснащены оборудованием. Материально-техническая база и предметно-развивающая среда ДОУ соответствуют требованиям организации воспитательно-образовательного процесса.

Объекты для проведения занятий, объекты спорта, средства обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья оборудованы частично.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Условия питания и охраны здоровья воспитанников инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не созданы.

Отсутствуют приспособленные для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья информационные системы, информационно-телекоммуникационные сети, электронные образовательные ресурсы, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.

На основании паспорта доступности объекта социальной инфраструктуры от 26.05.2016 объект не доступен для работы с инвалидами.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МДОУ "Детский сад № 170"

Медицинская деятельность:

- оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи,

- оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по офтальмологии.

Забота о здоровье воспитанников

Все дети осматриваются специалистами: педиатром, ортопедом, окулистом, отоларингологом, кардиологом, фтизиатром, дерматологом, дефектологом, логопедом. Дети с нарушением зрения получают лечебно-восстановительные процедуры в кабинете охраны зрения по назначению врача-офтальмолога.

В течение года в ДОУ проводятся закаливающие мероприятия, согласно времени года и индивидуальных особенностей детей (оздоровительный бег, точечный массаж, дыхательная гимнастика, водные процедуры, зрительная гимнастика, корригирующая гимнастика).

Прививочная работа в учреждении приводится строго по плану. Назначение прививок проводится медицинскими работниками – врачами, исполнение – при поликлинике № 2. План прививок составляется на год и на месяц.