Страница обновлена 19.09.2022

Страница обновлена 19.09.2022

Профилактическая работа

План профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Кроссворд по правилам дорожного движения

"Азбука дорожного движения. Дорожные знаки" (презентация)

"Переходи дорогу правильно" (презентация)

Дорожная азбука

Для обобщения знаний воспитанников об устройстве улицы и дорожных знаках в августе прошло спортивно-познавательное развлечение "Дорожная азбука". Ребята отгадывали загадки, собирали пазлы, принимали участие в эстафетах "Автошкола", "Веселый переход", "Извилистая дорога", "Заботливые родители". Дети проявили быстроту и ловкость в подвижных играх. Педагоги напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения.

День рождения светофора

5 августа отмечается Международный день светофора. В детском саду состоялось тематическое развлечение «День рождения светофора». Ребята познакомились с историей появления светофора, увлечённо отвечали на вопросы, играли в дидактические и подвижные игры («Красный, жёлтый, зелёный», «Водители и пешеходы» и другие). Дошкольники ещё раз вспомнили правила дорожного движения, значение световых сигналов и выполнили нетрадиционную аппликацию светофора. Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения!

День светофора

В сентябре в дестком саду состоялась спортивно-познавательная игра "День светофора".  Во время увлекательных соревнований дети вспомнили основные правила дорожного движения, познакомились с дорожными знаками, побывали пешеходами, водителями и автомеханиками.