Страница обновлена 21.01.2022

Страница обновлена 21.01.2022

Волонтёрское движение

Проект "Детский десант"

С целью формирования социальной ответственности и воспитания активной жизненной позиции в детском саду организовано волонтёрское движение

Презентация проекта  "Детский десант" (Организация волонтерского движения)

Паспорт проекта "Организация волонтерского движения как инструмента формирования социальной ответственности и воспитания активной жизненной позиции у детей старшего дошкольного возраста"

Благотворительная акция "Новый год стучиться веткой ели"

28 декабря в рамках волонтерского движения "Детский десант" состоялась благотворительная акция "Новый год стучится веткой ели". Воспитанники детского сада и их родители подготовили подарки для читателей ГУК ЯО "Ярославская специальная библиотека", инвалидов по зрению. В праздничной атмосфере Дед Мороз вручил подарки адресатам, а пожилым читателям их доставили на дом. Посетители библиотеки с благодарностью приняли новогодние подарки. Спасибо всем, кто принимал участие в акции за доброту, чуткость, щедрость, которые вы проявляете сами и воспитываете в своих детях!

Экологический десант

В октябре юные волонтеры убрали мусор и листву на спортивном участке, чтобы все воспитанники детского сада могли заниматься физкультурой на улице. Вместе с родтелями и воспитателями ребята изготовили плакаты с призывом соблюдать чистоту на улице.