Страница обновлена 03.11.2023

МДОУ "Детский сад № 170" города Ярославля

Страница обновлена 03.11.2023
МДОУ "Детский сад № 170" города Ярославля

Муниципальный ресурсный центр "Педагогическое сетевое сообщество "Педагог для всех"

Кураторы проекта:  старший методист МОУ "ГЦРО" Кошелева Наталья Викторовна,  методист МОУ «ГЦРО» Шаврина Наталья Альбертовна

Ответственный за реализацию проекта в ДОУ:  заведующий МДОУ "Детский сад № 170" Ворогушина Светлана Валерьевна, тел. 8(4852) 79-23-30, yardou170@yandex.ru

Команда проекта: МДОУ №№ 8, 25, 44, 82, 98, 100, 106, 107, 109, 144, 170, 179, 218, 226

Сообщество во ВКонтакте "ИКТ в образовательном пространстве ДОО"

Документы

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 06.07.2023 года № 01-05/64/ "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра образовательным учреждениям на 2023/2024 учебный год"

Проект "Педагогическое сетевое сообщество "Педагог для всех"

Перспективный план работы МРЦ "Педагог для всех. ИКТ в образовательном пространстве дошкольной организации" на 2023/2024 учебный год

Перспективный план работы МО "ИКТ в образовательном пространстве дошкольной организации"  на 2023/2024 учебный год

Мероприятия

26 октября 2023 года на базе МДОУ "Детский сад № 25"  состоялось заседание методического объединения воспитателей города Ярославля "ИКТ в образовательном пространстве ДОО" в рамках работы МРЦ "Педагогическое сообщество "Педагог для всех".  Методическое объединение  было посвящено вопросам применения интерактивного игрового оборудования в образовательной деятельности по социально-коммуникативному и физическому развитию детей.  Педагоги детских садов № 20, 25, 170 представили опыт использования интерактивного оборудования в ДОО. Выступили педагоги детского сада № 170: Быстрова Ф.Ю. представила опыт использования интерактивных технологий для развития эмоциональной сферы дошкольников, Житенева М.М.  познакомила коллег с опытом создания условий для закрепления основ безопасного поведения средствами ИКТ,  Смирнова А.В. рассказала об  использовании средств ИКТ в физическом воспитании дошкольников. Участники методического объединения высоко оценили опыт, представленный на заседании, отметили его значимость, ценность для повышения профессиональной компетентности воспитателя и необходимость применения в профессиональной деятельности, проявили заинтересованность в использовании предложенных игр.

Презентации коллег:

"Использование интерактивных технологий для развития эмоциональной сферы дошкольников", Быстрова Ф.Ю. педагог-психолог МДОУ "Детский сад № 170"

"Использование средств ИКТ в физическом воспитании дошкольников", Смирнова А.В. старший воспитатель МДОУ "Детский сад № 170"

"Создание условий для закрепления опыта безопасного поведения дошкольника с использованием интерактивных средств", Житенева М.М. учитель-дефектолог МДОУ "Детский сад № 170"