Страница обновлена 14.04.2024

Директор: Биленко Владислав Сергеевич
Официальный сайт:

Народный фронт "Народный Ревизорро", телефон: 8-800-200-04-11

В детском саду организовано 4-разовое питание на основе двухнедельного меню, организованное ООО "Комбинат социальное питание". В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы. В рацион питания включены овощи, фрукты, соки, кисломолочная продукция.  Дети получают сбалансированное питание согласно финансирования.

С 1 января 2023 года взимаемая с родителей (законных представителей) плата за присмотр и уход за одним ребенком в детском саду установлена в  размере 180 рублей в день. (Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/1222 от 20.12.2022)

В детском саду осуществляется контроль качества питания. Создана комиссия, в состав которой входят представители администрации, сотрудники и родители. По желанию, родители, невходящие в состав комиссии, могут принять участие в контрольных мероприятиях, обратившись непостредственно к руководителю детского сада.

В соответствии с пунктом 3 статьи 65 главы 7 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
не взымается плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования по следующим категориям:
- ребенок-инвалид,
- ребенок, оставшийся без попечения родителей,
- ребенок с туберкулезной интоксикацией.
Данные категории детей, при наличии подтверждающих документов, обеспечены бесплатным питанием.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», установленных статьей 3 Закона Ярославской области от 27 октября 2022 г. № 45-з «О мерах социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации»,  в целях реализации Закона Ярославской области от 27 октября 2022 г. № 45-з «О мерах социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации» департамент образования мэрии города Ярославля (далее – департамент)  сообщает  следующее.

Право на получение мер социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, имеют граждане, призванные на военную службу по мобилизации. (Добровольцы и военный по контракту не учитываются!  Только те, кого мобилизовали).

Льготным категориям граждан данная мера социальной поддержки не предоставляется.

Меры социальной поддержки предоставляются на основании заявления по форме (приложение 1), представленного родителями (законными представителями) обучающегося или воспитанника.

Заявление, подается родителями (законными представителями) на имя руководителя образовательной организации любым доступным способом (в том числе в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования).

К данному заявлению прилагаются копии документов, представленных родителями (законными представителями), свидетельство о рождении ребенка (прикладывается учреждением к заявлению из личного дела ребенка), справка из военкомата.

Заявление о предоставлении мер социальной поддержки (бланк)

Закон Ярославской области "О мерах социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации" от 25.10.2022

Акты контроля за качеством питания