Страница обновлена 25.07.2017

Страница обновлена 25.07.2017

Новости учреждения

День защиты детей

В детском саду прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. Праздник - это всегда веселье, радость, счастье! Дети всех групп приняли участие в танцевально-развлекательной программе. Они с удовольствием играли в подвижные игры, а также весело пели, танцевали, отгадывали загадки.

Выпускной бал

Быстро пролетели веселые годы дошкольного детства. И вот уже наши повзрослевшие воспитанники делают следующий шаг. Зал украшен яркими шарами и звездами. Нарядные девочки и мальчики, взволнованные мамы и папы – все это было на первом в их жизни выпускном. Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставания и радостью вступления в новую жизнь.
🎈Дорогие выпускники, впереди вас ждут новые свершения, большие приключения, интересные стремления и крутые достижения. Пусть у вас будет много нужных знаний, чудесных открытий и верных друзей. Удачи вам в школьной жизни!

Говорим о доброте

Воспитывать доброжелательное отношение к окружающему миру, развивать сочувствие к слабому и беззащитному, формировать стремление совершать добрые поступки - значимые задачи дошкольного образования. В рамках проекта "Традиции народов России" ребята группы "Родничок" представили воспитанникам детского сада спектакль по мотивам стихотворения татарского поэта Габдуллы Тукая "Ребенок и бабочка". Ребята с удовольствием выступили перед сверстниками и показали важность бережного отношения к природе.

Праздник памяти и славы

В преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Педагоги рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах. В группах проводились беседы, ребята рассматривали иллюстрации, рисовали открытки и делали аппликации. В детском саду прошла Торжественная линейка, посвященная Дню Победы. Детям был показан видеоролик о событиях Великой Отечественной Войны и мультипликационный фильм "Солдатская сказка".

Неделя открытых дверей

В детском саду проходит Неделя открытых дверей. Родители принимают участие в различных образовательных мероприятиях. В группе "Сказка" прошла квест--игра по патриотическому воспитанию. Родители посетили открытое занятие в группе "Родничок" по развитию элементарных математических представлений. В группе "Радуга" на занятии дети выполнили аппликацию "Рыбы", а так же родители посетили мастер-класс "Нетрадиционные техники рисования". Родители группы "Капитошка" приняли участие в мастер-классе по развитию мелкой моторики у детей раннего возраста. Инструктор по физкультуре Силинская Елена Николаевна провела открытые занятия в группах "Сказка", "Родничок" и "Радуга".