Страница обновлена 31.12.2019

Новости учреждения

31.12.2019 С Новым годом!

В декабре в детском саду прошли новогодние утренники. Дети водили хороводы вокруг красавицы-елки, танцевали яркие танцы, читали стихи Деду Морозу. Сказочные персонажи творили чудеса и подарили детям праздничное настроение.

Желаем мира и добра,
Любви, душевного тепла!
Пускай вам этот Новый год
Успех и радость принесет!

20.12.2019 Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

В помощь родителям в рамках Национального проекта «Образование» создан федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» растимдетей.рф. Портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале для родителей размещаются материалы, касающиеся образования, воспитания, развития, здоровья и безопасности детей.

10.11.2019 Ментальная арифметика

7 ноября в МОУ «Средняя школа № 70» прошла ежегодная Городская презентационная площадка «Инновационное образовательное пространство муниципальной системы образования города Ярославля». Тема презентационной площадки: «Математическая вертикаль». Мероприятие посетили руководящие и педагогические работники города Ярославля, Ярославской области и других регионов, представители департамента образования мэрии города Ярославля и Ярославской области; представители высшей школы и общественных организаций. Педагоги нашего детского сада и детских садов № 6, 47, 102, 150, 211, 215, 226 представили свой опыт  по использованию в образовательной деятельности с дошкольниками ментальной арифметики. Гости заинтересовались презентацией данной методики развития детских способностей и оставили положительные отзывы о ней.

09.11.2019 Осенние фантазии

В октябре в детском саду прошла выставка поделок из природного материала, на которой дети вместе с родителями представили свои поделки. В работах видны любовь к родному городу, кропотливый труд, творческие задумки и нежное отношение к окружающему миру. Спасибо всем участникам!

08.11.2019 Осень к нам пришла

В детском саду состоялись осенние праздники. В группах "Радуга" и "Веснушки" прошел утренник "Сердитая тучка". Тучка украла Осень, а Лесовичок, Ежик и Зайчик очень хотели ее найти. Красивые песни и веселые танцы смягчили сердитую Тучку и она вернула золотую Осень на праздник. В группе "Родничок" состоялся праздник "К нам пришла Осень", а дети группы "Сказка" инсценировали басню "Стрекоза и муравей". Исполняя роли и читая стихи, ребята смогли проявить свои актерские таланты, а яркие костюмы, музыкальные игры, песни и танцы подарили детям праздничное, радостное настроение. В завершение праздника Осень принесла ребятам свои дары.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6