Страница обновлена 25.07.2017

Страница обновлена 25.07.2017

Новости учреждения

Моя семья крепка, дружна и для меня важна!

В детских садах города Ярославля прошла акция "Умные каникулы". В этом году её целью является воспитание уважения и чуткого отношения к близким людям, гордости за свою семью. В течение недели воспитанники детского сада вместе с ребятами из детских садов №40, №78, №124 и №236 принимали участие в квест-играх, викторинах и творческих мастерских. Дети говорили о семейных традициях и ценностях. В нашем детском саду прошла викторина "Своя игра "Я и моя семья". Отвечая на вопросы викторины, дети вспомнили сказки и песни о семье, играли в семейные игры и забавы.

Об одежде

В детском саду прошла тематическая неделя "Одежда". Педагоги знакомили ребят с видами одежды и её разнообразием, материалами для изготовления одежды. Учили дошкольников различать одежду по сезону, рассуждали о значимости одежды для жизни и здоровья человека. Познакомили детей с русским народным костюмом и воспитывали бережное отношение к одежде. Ребята вместе с воспитателями рассматривали альбомы с иллюстрациями, отгадывали загадки, играли в дидактические игры, составляли описательные рассказы по теме, рисовали и украшали одежду. Дети познакомились с профессиями портного и швеи, попробовали себя в роли модельеров, остались довольны результатом своего мастерства и получили много новых знаний.

Праздничные утренники

8 Марта - праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестёр. Для гостей утренников в группах "Веснушки" и "Родничок" дети приготовили музыкальный спектакль "Муха Цокотуха". Пчёлки, божьи коровки и жучки исполнили яркие, динамичные танцы.  На праздничных утренниках в группах "Радуга" и "Сказка" ребята исполнили трогательные песни о маме и весне. Дети поздравили любимых бабушек и показали себя умелыми помощниками, танцевали и катились на карусели из ленточек. Ребята подарили мамам и бабушкам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Праздник получился веселым и красивым.

Традиции народов России

Дошкольное детство — важный период формирования первых чувств патриотизма. В детском саду прошел праздник "Зимние традиции народов России". Ребята узнали об особенностях празднования Нового года в разных регионах нашей страны. Дети сыграли в подвижные народные игры: татарские - "Продаем горшки" и "Узелок", чеченские - "Охрана очага", "Пастух и телята" и якутские - "Перетяни палку" и "Ручейки и озера".

К Дню защитника Отечества

«Сильные, смелые, ловкие, умелые» под таким девизом в группах "Сказка" и "Родничок" прошли музыкально-спортивные праздники, посвящённые Дню защитника Отечества. Праздник начался с торжественного выноса Государственного флага Российской Федерации. Ребята вместе с папами провели динамичную разминку. Дети и родители приняли участие в эстафетах: доставляли донесение, переправлялись на другой берег, переносили раненых. Ребята показали знание пословиц и поговорок об армии. Праздник завершился поздравлениями мальчиков и пап. Благодарим родителей за участие в мероприятии!