Страница обновлена 29.09.2022

Новости учреждения

29.09.2022 Проверьте, что делает ваш ребенок в сети

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!». На странице проекта https://rsv.ru/news/1/4279 представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете. Также на площадке собраны полезные материалы, которые родители могут изучить вместе с детьми. Информационные плакаты о проекте размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/GNomNhfCwFbYNA.

28.09.2022 Бегом к здоровью

В субботу воспитанники детского сада приняли участие в Традиционной городской легкоатлетической эстафете на приз лётчика-космонавта В.В. Терешковой. Дети группы "Радуга" проявили командный дух и спортивный азарт! Огромное спасибо родителям за то, что, несмотря на дождливую погоду, поддержали юных спортсменов! Мы гордимся вами, все молодцы!

20.09.2022 Единый урок по безопасности

В рамках Всероссийской «Недели безопасности», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах в детском саду прошел Единый урок по безопасности дорожного движения "Безопасность на дорогах". Педагоги в игровой форме познакомили детей с назначением дорожных знаков, проверили и закрепили знание Правил дорожного движения, правил поведения на улице.

30.08.2022 Под девизом "Бег, продлевающий жизнь!"

Ярославль славится не только живописными достопримечательностями, но и самым ярким, самым щедрым на рекорды и самым любимым забегом серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу». В минувшие выходные состоялся девятый Ярославский полумарафон "Золотое кольцо". Более пяти тысяч профессиональных легкоатлетов и спортсменов-любителей совершили забег по исторической части города. Старт забегу был дан на Стрелке — месте слияния реки Волги и реки Которосль. Ребята нашего детского сада пробежали дистанцию 1 километр. Мы гордимся нашими воспитанниками - выпускниками этого года, которые приняли участие в полумарафоне! Благодарим их родителей, которые сопровождали детей и активно болели за них! Молодцы!

26.08.2022 Всё о воде

В группах детского сада прошли познавательно-исследовательские занятие "Вода и природа". Ребята узнали, зачем вода нужна людям, животным и растениям, провели эксперименты, чтобы определить свойства воды и установить общие закономерности природных явлений. Дети приняли участие в играх  "Цветы и садовник", "Узнай и назови", "Тающий лёд", "Играем с красками".

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6