Страница обновлена 30.04.2021

Новости учреждения

30.04.2021 Театральный фестиваль

В целях развития творческих способностей и формирования нравственных качеств воспитанников в апреле в детском саду прошла Театральная неделя. Юные актеры представили сказки о щедрости и дружбе "Под грибом", "Мешок яблок", "Лесное ателье", "Сказка о глупом мышонке". Ребята показали яркие спектакли и добрые истории. Благодарим родителей за помощь в подготовке фестиваля!

27.04.2021 Городской субботник

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 24 апреля наш дружный коллектив принял участие в субботнике  по уборке территории детского сада. Весенний погожий день способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали территорию от мусора и сухих листьев, побелили деревья, привели в порядок клумбы и газоны. Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.

12.04.2021 Умные каникулы

В апреле для будущих первоклассников прошла акция "Умные каникулы". Педагоги детских садов №40, №78, №124, №170, №236 совместно подготовили для детей интересные мероприятия по теме "Мир глазами детей. Фестиваль дружбы народов". Ребята познакомились с государственной символикой, природой, традициями и культурой Украины, Грузии, Японии, Индии и Китая. Детям рассказали о национальной кухне, музыкальных инструментах и народных ремеслах. Ребята познакомились с письменностью других народов. Примерили традиционныеные костюмы, разучили движения национальных танцев, играли в народные игры.

22.03.2021 Семейный портал

В Ярославской области был создан информационный ресурс «Семейный портал», который имеет следующие вкладки: «Поддержка семей с детьми», «Образование», «Досуг и отдых» и другие.  Электронный ресурс «Семейный портал» содержит полезную информацию для родителей: о законодательстве в социальной сфере и образовании, детском отдыхе и досуге (конкурсах, акциях), безопасности, молодежной политике, справочная информация и многое другое. На сайте размещены рекомендации для приемных семей, советы родителям по развитию детей, новости и объявления, которые будут полезны семьям с детьми.

17.03.2021 Масленица

В пятницу в детском саду состоялось развлечение, посвященное Масленице. Дети провожали Зиму и встречали Весну. Праздничное настроение создавали удалые Скоморохи, они забавляли детей задорными плясками и играми. В гости к ребятам пришла Баба Яга, которая тоже была рада повеселиться. А завершился праздник появлением яркой масленичной куклы!
Масленицу мы встречаем
С пирогом, с блинами, с чаем,
Хоровод весёлый водим,
На год зимушку проводим!