Страница обновлена 19.07.2021

Новости учреждения

19.07.2021 Путешествие в страну игрушек

В группах детского сада прошло развлечение "В гости к игрушкам", посвященное творчеству А.Л.Барто. К малышам в гости пришли кукла Таня и Мишка. Дети слушали стихи и повторили правила обращения с игрушками. Стихи Агнии Барто не просто развлекают и смешат. Они учат дисциплине, стойкости, уважению к труду, правилам вежливости! Ребята старшего возраста читали стихи о животных и слушали песни, написанные на стихи поэтессы. На празднике дети танцевали и играли в подвижные игры.

12.07.2021 Экологическое воспитание

С целью формирования основ безопасного поведения в природе, экологической культуры и бережного отношения к природе, в детском саду состоялся спектакль-развлечение "Волшебный цветок". Маша, Старичок-Лесовичок и Лесные Звери рассказали о том, что в лесу (и не только) надо быть осторожными с огнём, нельзя сильно шуметь. Надо убирать за собой мусор и бережно относиться к растениям и животным. Зрители смогли не только посмотреть представление, но и вместе с юными актерами принять участие в играх и танцах.

02.06.2021 День защиты детей

1 июня ежегодно отмечается Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете.  20 ноября 1989 года резолюцией Генеральной Ассамблеии ООН была принята Конвенция о правах ребенка. В размещенном буклете в доступной форме представлены статьи Конвенции ООН о правах ребенка.

31.05.2021 Выпускной 2021

28 мая в группе "Родничок" состоялся выпускной бал "Звездная дорожка". Как на фестивале, дети выступали в разных номинациях: вокальной, танцевальной, театральной. Ностальгическую номинацию представили малыши, которые пришли поздравить выпускников. Добрые слова благодарности коллективу детского сада сказали родители воспитанниковков. А завершился праздник трогательным прощальным вальсом!
Дорогие выпускники! В добрый путь!

30.05.2021 Педагогический совет

25 мая в детском саду состоялся итоговый педсовет. Педагоги обсудили результаты мониторинга освоения программы в 2020-2021 учебном году, подвели итоги реализации творческих проектов, составили план летне-оздоровительных мероприятий.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6