Страница обновлена 09.03.2023

Страница обновлена 09.03.2023

Советы родителям детей с нарушением зрения

Зрительная гимнастика для детей с нарушением зрения. Подготовила воспитатель Цимбарева Л.Ю.

Как научить ребенка видеть и понимать окружающий мир. Консультация учителя-дефеклтолога Ливановой А.М.

Формирование представлений о животных. Консультация учителя-дефектолога Ливановой А.М.

Нормальное ли зрение у ребенка? Консультация учителя-дефектолога Ливановой А.М.

Зрительная гимнастика. Консультация учителя-дефектолога Ливановой А.М.

Влияние речевого развития на усвоение письма и чтения. Консультация учителя-логопеда Беляевой Е.Н.

Лечебно-восстановительная и коррекционно-педагогическая работа в группах для детей с нарушением зрения. Консультация учителя-дефектолога Ливановой А.М.

Как воспитывать ребенка с нарушением зрения в семье. Консультация воспитателя Тороповой А.А.

Речевая среда и развитие ребенка. Консультация учителя-логопеда Беляевой Е.Н.

Гимнастика для глаз. Рекомендации воспитателя Житеневой М. М.

Какие игры и упражнения способствуют улучшению зрения. Консультация учителя-дефектолога Павловой И.П.

Игры и упражнения для укрепления зрения. Консультация Воспитателя Житеневой М.М.

Советы по взаимодействию с незрячим ребенком. Консультация воспитателя Житеневой М.М.

Рекомендации учителя-логопеда Беляевой Е.Н. "Как заниматься с ребенком дома"

Автоматизация звуков. Правила. Последовательность. Консультация учителя-логопеда Беляевой Е.Н.

Организация занятий по автоматизации звуков. Консультация учителя-логопеда Беляевой Е.Н.

Как сохранить и повысить ребенку. Рекомендации учителя-дефектлога Житеневой М.М.