Страница обновлена 18.05.2020

Проект в группе "Родничок"

"Это мой Ярославль"

Авторы проекта: воспитатели Житенева  М.М., Торопова А.А.

Срок реализации проекта: 2019-2020 учебный год

Цель проекта: Осуществление комплексного подхода к воспитанию патриотизма, любви к родному краю через обогащение и систематизацию знаний детей истории города, его культурных ценностей местных достопримечательностей

Мероприятия проекта

Проведено диагностирование детей с целью выявления уровня сформированности знаний и представлений об истории и культуре города Ярославля.

В группе прошли занятия по истории города: возникновение города, знакомство с гербом Ярославля. Дети слушали стихи и песни о родном городе.

Состоялась беседа "Реки нашего города". Книжный уголок в группе пополнен литературой о Ярославле.

Конкурс осенних поделок

Дети вместе с родителями представили творческие работы с символикой Ярославля.

Фотовыставка «Ходит осень в нашем парке»

Фотоподборка «Вот эта улица»

В группе прошло занятие по художественно-эстетическому развитию "Моя улица". Так же дети познакомились с улицами Ярославля и вместе с родителями подготовили их фотографии.

Оформление страницы альбома "Промыслы Ярославской области"

Дети познакомились с промыслами Ярославской области и совместно с родителями подготовили материалы по теме.

Презентация "Достопримечательности города Ярославля"

В группе прошла беседа о достопримечательностях города, ребята рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением города. Вместе с родителями дети представили свои сообщения об одной из достопримечательностей Ярославля.

Фотоотчёт «Мы спортивная семья»

Состоялось занятие по теме "Спортивный Ярославль". Дети познакомились с физкультурно-оздоровительными объектами города и рассказали о спортивных увлечениях своей семьи.

Показ спектакля кукольного театра «Медвежий угол или как был основан Ярославль»

«Наши земляки – Герои Великой Отечественной войны»

Беседа с детьми о подвигах солдат в Великой Отечественной войне. Создание, совместно с родителями, страницы книги.

Создание фото-книги «Это мой Ярославль»

Все работы детей и родителей объединены в фотоальбом "Это мой Ярославль".