Страница обновлена 13.09.2022

Образование

МДОУ "Детский сад № 170" имеет право ведения образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования

В детском саду реализуются:

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 170"

Форма обучения по программе очная, нормативный срок обучения 5 лет.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: бессрочно
Образование в детском саду носит общедоступный, светский характер, ведется на русском языке.

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 170"
Форма обучения по программе очная, нормативный срок обучения 5 лет.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: бессрочно

Рабочая программа воспитания МДОУ "Детский сад № 170"

разработана в соответствии с основными документами, регламентирующими деятельность ДОУ, с принципами и подходами, определенными Федеральными государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 170" разработана на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

Цель программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Презентация Основной образовательной программы дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 170"

разработана на основе «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида (для детей с нарушением зрения). Программы детского сада. Коррекционная работа в детском саду» под редакцией Л.И. Плаксиной.

Цель программы: обеспечить комплексный подход к педагогической программе и медицинской коррекции в детском саду для детей с нарушением зрения.

Рабочая программа воспитания МДОУ "Детский сад № 170"

Рабочая программа воспитания МДОУ "Детский сад № 170" разработана на основе Примерной рабочей программы воспитания для образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Цель программы: личностное развитие дошкольников и создание условий для их позитивной социализации на основе базовых ценностей российского общества.

В детском саду образование получают 127 воспитанников, из них 33 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 1 ребёнок-инвалид.

В детском саду нет обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Ярославской области: 127 (в том числе 0 обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Программа по оздоровлению и формированию здорового образа жизни детей МДОУ "Детский сад № 170"

Сведения о группах