Страница обновлена 21.12.2023

Страница обновлена 21.12.2023

О Федеральной образовательной программе дошкольного образования

МДОУ "Детский сад № 170" имеет право ведения образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования

В детском саду реализуются:

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 170"

Форма обучения по программе очная, нормативный срок обучения 5 лет.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: бессрочно
Образование в детском саду носит общедоступный, светский характер, ведется на русском языке.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 170"
Форма обучения по программе очная, нормативный срок обучения 5 лет.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: бессрочно
Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 170"

разработана в соответствии с основными документами, регламентирующими деятельность ДОУ, с принципами и подходами, определенными Федеральными государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 170" разработана на основе федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Цель программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 170"

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 170"

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающися с нарушением зрения МДОУ "Детский сад № 170"

разработана на основефедеральной образовательной программы дошкольного образования.

Цель программы: обеспечить комплексный подход к педагогической программе и медицинской коррекции в детском саду для детей с нарушением зрения.

В детском саду образование получают 122 воспитанника, из них 33 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 1 ребёнок-инвалид.

В детском саду 1 обучающийся, являющийся иностранным гражданом.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Ярославской области: 122 (в том числе 1 обучающийся, являющийся иностранным гражданом).

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Программа по оздоровлению и формированию здорового образа жизни детей МДОУ "Детский сад № 170"

Сведения о группах

В 2023-2024 учебном году укомплектовано 5 групп