Страница обновлена 06.07.2020

Страница обновлена 06.07.2020

О мерах по профилактике коронавирусной инфекции

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

На основании письма департамента образования Ярославской области от 16.03.2020 № 24-1952/20 и приказа департамента образования мэрии города Ярославля от 17.03.2020 № 01-05/ 231 на территории Ярославской области с 17 марта введен режим свободного посещения воспитанниками образовательных организаций. Решение о непосещении ребенком образовательной организации принимается родителями (законными представителями). Если родители принимают решение о выборе режима свободного посещения, то они приостанавливают образовательные отношения с детским садом на указанный в заявлении период, ограничивая круг общения ребенка.

Родителям, принявшим решение о свободном посещении детского сада необходимо:

- заполнить заявление о свободном посещении и подписать его,

- передать его любым удобным путем воспитателю (лично; по электронной почте, прислав скан заявления на адрес yardou170@yandex.ru (с пометкой «свободное посещение»); использовать для передачи заявления доступные мессенджеры).

Родители, решают, должен ли ребенок посещать детский сад или ему лучше остаться дома. При этом родители берут на себя ответственность за организацию образовательной деятельности детей и самостоятельное освоение образовательной программы.