Страница обновлена 28.07.2021

МДОУ "Детский сад № 170" города Ярославля

Страница обновлена 28.07.2021
МДОУ "Детский сад № 170" города Ярославля

Лето 2021

День бумажных самолетиков

2 июня – День запуска воздушных змеев и самолетиков – душевный праздник, посвящённый незамысловатым игрушкам, сложенным из бумаги. Бумажные самолётики очаровывают детей и взрослых на протяжении многих поколений, дарят радость и восторг!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спектакль "Волшебный цветок"

С целью формирования основ безопасного поведения в природе, экологической культуры и бережного отношения к природе, в детском саду состоялся спектакль-развлечение "Волшебный цветок". Маша, Старичок-Лесовичок и Лесные Звери рассказали о том, что в лесу (и не только) надо быть осторожными с огнём, нельзя сильно шуметь. Надо убирать за собой мусор и бережно относиться к растениям и животным. Зрители смогли не только посмотреть представление, но и вместе с юными актерами принять участие в играх и танцах.

 

 

 

 

 

 

Путешествие в страну игрушек

В группах детского сада прошло развлечение "В гости к игрушкам", посвященное творчеству А.Л.Барто. К малышам в гости пришли кукла Таня и Мишка. Дети слушали стихи и повторили правила обращения с игрушками. Стихи Агнии Барто не просто развлекают и смешат. Они учат дисциплине, стойкости, уважению к труду, правилам вежливости! Ребята старшего возраста читали стихи о животных и слушали песни, написанные на стихи поэтессы. На празднике дети танцевали и играли в подвижные игры.

 

 

 

 

 

 

Неделя безопасности дорожного движения

В рамках тематической недели безопасности дорожного движения в группах детского сада прошли познавательно-развлекательные мероприятия. Дети повторили правила поведения на дороге, вспомнили знаки дорожного движения. Ребята приняли участие в увлекательных настольных и подвижных играх, рисовали дорогу и конструировали транспорт.