Страница обновлена 28.07.2020

Страница обновлена 28.07.2020

Уважаемые посетители сайта! Предлагаем Вам разгадать ребусы.

Скачайте презентацию. Чтобы увидеть ребус, надо нажать на цифру в презентации. Правильный ответ появляется при нажатии "стрелочку". Чтобы перейти к следующему ребусу, надо нажать на "домик" и выбрать другую цифру.

Ребусы "Правила дорожного движения" (презентация)

С целью формирования навыков безопасного поведения на дорогах с 15 по 19 июня в детском саду прошла неделя безопасности дорожного движения. Для детей организованы игровые познавательные занятия на свежем воздухе, проведены беседы. Ребята рассматривали иллюстрации улиц, приобрели знания правил движения, изучали дорожные знаки и изобретали свои. Рисовали, делали аппликации, лепили транспорт и играли!

В детском саду прошел квест "Встреча с Инспектором Светофоровым"

Инспектор Светофоров прислал детям видеообращение, в котором предложил вспомнить правила дорожного движения и выполнить интересные задания. Ребята складывали дорожные знаки, рассматривали дорожные ситуации и объясняли, как надо поступать, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и разгадывали ребусы. Дети "зажгли" светофор и отыскали раскраски по безопасности.