Страница обновлена 30.04.2020

Страница обновлена 30.04.2020

Задания музыкального руководителя Лебедевой Т.Н.

Группа "Радуга"

Задания с 27 по 30 апреля

Слушание музыки. Послушаем Колыбельную. Какая это песня? (колыбельная) О чем поется? Какая музыка? (нежная, ласковая, напевная, красивая и т.д.) А кто самая красивая, добрая и ласковая? (Мамочка)

Колыбельная

Давайте вспомним песенку про маму " Ах, какая мама". Будем петь напевно, ласково.

Песня "Ах, какая мама"

Слова песни "Ах, какая мама"

Музыка песни "Ах, какая мама"

Познакомимся с музыкальными инструментами:

Игра "Музыкальные зверята"

Повторим песенку " Зима прошла"  Поем выразительно, можно делать пружинку во время проигрыша.

Песня "Зима прошла"

Слова песни "Зима прошла"

Музыка песни "Зима прошла"

Задание с 13 по 17 апреля

Послушаем пьесу Д.Кобалевского "Грустный дождик". Развиваем воображение. Серые тучки,капает дождик, но иногда выглядывает солнышко. Какая музыка по характеру? Грустная, неторопливая, но меняется и становится светлой, когда выглянет солнышко. Потом сново набегают тучки начинает моросить дождик. Послушаем еще раз и скажем , какие инструменты звучат.(пианино, скрипка).

Д. Кабалевский "Грустный дождик"

Давайте разучим песню "Зима прошла". Послушаем и раскажем о чем поется. Выучим 1 куплет.Поиграем в игру "Мышки и гром". Выполнять движения в соответствии с текстом.

Игра "Мышки и гром"

Задание с 6 по 10 апреля

Слушание музыки " Воробушки и собачка". Легкая, игривая музыка, изображающая воробушков, сменяется быстрой, тревожной, торопливой музыкой изображающей собачку. Можно поиграть родителям с детьми.

"Воробушки и собачка"